En
View posts Boyko, CHP

Про "накупят машин"?-это дело не одного дня, и водителей нужно на них посадить...Могучие-то они могучие, но не всемогущие... В сезон машинки работают в агрофирме.фракт устраивает.По завершении уборки фирма отказывается от услуг чепешников и одновременно отправляет своих водителей в отпуск за свой счот.Автопарк им добавлять не рентабельно. МЕЛКИЕ ФИРМЫ безболезненно приспосабливаются к переменам в отличии от крупных

Господи ну какие же Вы наивные. Ну сами посудите почему Вы мелкие? потому что крупными стать не можете. А с крупного предприятия можно много мелких сделать, я имею ввиду сменить модель управления компанией. Я это вижу воочию каждый день когда через меня проходят Транспеле и проч великаны.
А чем занимается Орлан? разве не сменил он модель управления? А Укррос не работает как рядовой перевозчик?

Ребята слишком мало Вы об этом рынке знаете, чтобы делать выводы кто как сможет работать а кто нет.
В одном соглашусь с Вами "гибкость" Ваша Вам пригодиться когда Вас согнут буквой "Зю" и заставят плясать под азаровскую гармошку.

Какая смена "модели управления" на Транспеле!? Вы о чем? :)
Еще скажите, что и на Укрстройтрансе тоже :)

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 14.12.2010 22:45):

У них себестоимость настолько высока, что фрахтовать у них машины по их ценам по Украине-хуже, чем не ставить единщика на затраты. У каждой категории своя ниша...

А кто ту себестоимость там (на крупных предприятиях) считает? :)

П.С. Был очевидцем как ТТК свой транспорт "работой" обеспечивала :)

Понимаю о чем вы.

:)
О! Это была целая повесть:)
Ихние логисты както (с год назад) "родили" замечательную цену за 20-ку Киев-Днепр, что-то среднее между ценой на авто 1,5 т.(12 куб.) и 5 т.(36 куб.), что были у нас тогда.
Даже мой клиент весело смеялся:)
Откатали недели 3-4... Потом у них что-то там несрослось:)

Представляю...
Но всё равно никакой Жопа-транс не повезёт тот груз, который возит Вадим, я или кто-то ещё. Обеспечивать транспорт работой ради работы можно очень недолго...

Согласен, что крупные предприятия ненастолько "гибкие", чтобы конкурировать с мелкими перевозчиками.
Но, помяните мое слово, крови они у нас (мелких) еще попьют :)

У них себестоимость настолько высока, что фрахтовать у них машины по их ценам по Украине-хуже, чем не ставить единщика на затраты. У каждой категории своя ниша...

А кто ту себестоимость там (на крупных предприятиях) считает? :)

П.С. Был очевидцем как ТТК свой транспорт "работой" обеспечивала :)

Гыде?
Про "накупят машин"?-это дело не одного дня, и водителей нужно на них посадить...Могучие-то они могучие, но не всемогущие...
"Блиц", Жашков или "Экомаркет" даст госгарантии?-готов лично вручить флаг в руки тому, кто под них станет накупать машины...Под "госгарантии" только Михаил Олегович вона ГАЗели в аренду берёт.

А чего их закупать...
Вон, например, Европа-транс один чего только стоит :)

лучше семь раз покрыться потом,чем один раз инеем!

:):)

Лучше о гайцах -
Четыре часа ночи. Гаишник спит дома с женой, вдруг во сне начинает вскрикивать:
- Фура! Фура!
Жена (успокаивающе):
- Пустая она, пустая …

Страховой агент уговаривает клиента застраховаться:

— Если, к примеру, вы сломаете руку, то получите двести гривень. Сломаете ногу — триста. А уж если вам посчастливится сломать хребет… Ну, тогда вы — богач!
П.С. Опять злоупотребляеш?:)

Вот только хватит ли у кого нибудь смелости для такого шага в перед?

А бюджет наполнять чем? :)

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 17:36):

Согласен, только (по моему) бороться с системой...Легче на грунт леч.

есть идеи и предложение - сбивайте команду и делайте хоть что-то...

Идеи есть - надо стать депутатом, хотя бы "помощником" :)
( Хочеш стать хозяином жизни - сначала стань слугой народа :) )
П.с.Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает
судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку
ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 – еще и попытка
скрыться с места происшествия.

оспаривать не буду...
но выписанный штраф - еще не есть оплаченный штраф...
или не так?..

чуть выше упоминал Мандрика Ю.Б., героически сражающегося с "гайцами"...

Согласен, только (по моему) бороться с системой...Легче на грунт леч.

Правила ПДД меняются (а не существуют), исключительно для прокорма и наполнения бюджета.
Сан Саныч, Вы не будете оспаривать тот факт, что сотрудник ДПС за смену должен выписать определенное колличество протоколов и "заработать" энную сумму денег ("план выполнить" :))?
Если по второму пункту (плану) все и так ясно, но как можно зараннее ставить норму по количеству правонарушений?!

Да и вообще, речь идет о штрафах и пр. админответственности, а не о ПДД...
П.с. Прикольная статья по теме

http://focus.ua/foreign/160229

В Польше сотрудник правоохранительных органов оштрафовал сам себя, чтобы выполнить предписанную норму

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на польскую газету Wyborcza.

Курьезный случай произошел в небольшом городке Бялограде, который входит в Западно-Поморское воеводство.

Полицейский Анджей Т. решил выписать себе штраф, поскольку начальство требовало от него выписки хотя бы одного штрафа в день. Следуя требованиям руководства, он выписал себе квитанцию за хождение по железнодорожным путям.

Анджей оштрафовал себя на 20 злотых (52 грн). Как отмечает газета, в случае невыполнения предписания местным полицейским грозит сокращение зарплаты.

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 15:39):

Звучит справедливо:)
Но копните поглубже, например пункт 2 и 3.

при равных скоростных условиях груженая "фура", потерявшая управление - гораздо страшнее любой "легковой"...еще страшнее "бочка" с опасным грузом...и весьма критично для автобуса с людьми...

так что Вас не устраивает?..или "очееень легенький ракушняк" - как руководство к действию?..

и что не так в п.3?..

простите, если у Вас есть мысли на тему того, во что это может вылиться, то почему бы Вам их не изложить...а то Вы, вроде как, заняли критичную позицию - но против какого "поглубже", как пешеход, не понимаю...
наоборот, вижу только плюсы...

Выльется это только в количество (и суммы) поборов на дорогах.
От превышения скорости на 15-19 км.ч. (как сейчас) автомобиль не становится неуправляемым. Но неосознанно превысив скорость на 1 км.ч. (например до 61 км.ч.) Вы уже попадаете на деньги, причем для водителей-профессионалов попандос будет больше, чем для водителя легковой иномарки.
Уровень аварийности от этого не снизится - коррупция увеличится.
Да и средняя скорость движения снизится. Представляете, какой увлекательной будет поездка, например Днепр-Киев с макс. скоростью 85 км.ч. на современном автомобиле?

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 15:32):

Согласен с Вами.
Но, к слову не на всех машинах спидометры врут. Например у меня на грузовом Спринтере просил ДПС проверить, замеряли Визиром на скорости (по спидометру в авто) 60км.ч. и 90км.ч. Отклонения +- 1 км.ч. Резина родная.
Павел.

Я написал про механические, у Вас стоит немецкий спидометр и АБС, которая получает сигналы скорости с 5 датчиков. Тут уже куда точнее то? :)

Согласен на все сто.
Как то с дуру кинул другую резину на передок, потом битый час ломал голову, почему спидометр врет на 10 км.ч. в минус на заднеприводном авто при родной задней резине :)

ну...где начинается система - там начинаются ветряные мельницы...

поставлю вопрос по другому:

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 13:17):

После трагедии под Марганцем руководство страны потребовало от Департамента ГАИ адаптировать административный кодекс к общемировым стандартам.

1. Единый штраф за нарушение
2. Дифференцированная ответственность в зависимости от категорий авто
3. Градация за превышение скорости
4. Чем больше промилле, тем суровей штраф
5. Специальная статья для уличных гонщиков
6. Общественных работ больше не будет

что Вас не устраивает в приведенном?..

1. Единый штраф за нарушение
2. Дифференцированная ответственность в зависимости от категорий авто
3. Градация за превышение скорости
4. Чем больше промилле, тем суровей штраф
5. Специальная статья для уличных гонщиков
6. Общественных работ больше не будет

Звучит справедливо:)
Но копните поглубже, например пункт 2 и 3.

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 15:02):

20 км.ч. даны "на погрешность" спидометра. И после принятия изменений, ездить будем (в нас. пунктах) не 60 км.ч., а 50-55 макс., а по большенству трасс до 85 км.ч.
П.с. Многие еще забывают, что при превышении скоростного режима на 1 км.ч. сотрудник ДПС должен остановить Вас и предупредить, о нарушении Вами скоростного режима :)
Кого нибудь, интересно, останавливали? :)

Открою секрет: любой спидометр механический врет в большую сторону. Т.е. если едите с таким спидометром на родной резине 60км/ч, то реальная скорость 56-58км/ч. Поэтому на эту "погрешность" нельзя полагаться при объяснении штрафной санкции при превышении на 20км/ч.
по П.С.: в той же РФ останавливали за превышение на 15км/ч и отпустили когда сказал что поменял резину с 13 на 14 и спидометр начал немного врать. Без штрафа.

Согласен с Вами.
Но, к слову не на всех машинах спидометры врут. Например у меня на грузовом Спринтере просил ДПС проверить, замеряли Визиром на скорости (по спидометру в авто) 60км.ч. и 90км.ч. Отклонения +- 1 км.ч. Резина родная.
Павел.

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 14:47):

...это еще когда я влетаю в ямы на Спринтере (продавленный асфальт, последний спуск перед Дудчанами, со стороны Никополя (участок трассы между Марьянским и Бериславом) щас уже заделали ), перебиваю себе обе задние рессоры и с криком "банзай" улетаю в кювейт...

...на этой же трассе, на участке между Дудчанами и Бериславом (если ехать в сторону Херсона) ловлю яму на Дафе (многие ее знают - она там уже полгода, наверное), этак сантиметров 30-40 глубиной, метр в диаметре. Колесо на выстрел, меня кидает на встречку в лобовую на Камаз-зерновоз...

ну...товарищ чукча называл такие явления: тенденция, однако...
многие другие, наверное, не по тем же дорогам ездят - ямы видят и объезжают, дорожную ситуацию контролируют...
нет, не говорю, что дороги у нас отличные - просто Вы сейчас пытаетесь спрыгнуть с Вашего же первоначального посыла (перечитайте себя еще раз внимательно) на уже много раз затасканное: виноват кто угодно, но не я...

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 14:47):

Я говорю, что харе наживаться за счет водителей.

так в чем проблема?..на Майдане, на Европейской, на Грушевського - места полно...
лозунг у Вас готов...можно еще скреативить - чтобы побольше да пожёстче...
как говорил классик: цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи...

или Вы исключительно из желания поговорить?..

Саша, это не тенденция - помниш, "не зная языка ирокезского, как можно его понять?"
Сядь за руль и проедь в день хотябы 500 к.м., НИ РАЗУ НЕ НАРУШИВ ПДД или НЕ СЛОВЯ НИОДНОЙ ЯМЫ :)
К слову, за этот год я накатал порядка 200-240 тыс. на грузовиках и легковушках. Цифра не вымышленная. Так-что думаю не стоит переходить на личности, не зная оппонента.
И виноват я, как и любой водитель, в нашей стране, уже с того момента, когда сел за руль и завел двигатель. Потому что, у нас система такая.

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 12.12.2010 13:36):

К слову, за отмену "ненаказания", при превышении до 20км.ч.
Представляете, что это будет за езда?
Какие пробки будут в горадах и какая средняя скорость по межгороду?

В РФ давно уже до 10 км/ч не наказывают. Я, честно говоря, даже не помню чтобы было 20км/ч. И ничего, никаких пробок из-за этого.
Почему-то все забывают, что это штраф идет от 20км/ч, а нарушение скоростного режима это уже 1км/ч. Т.е. все, кто берет этот запас - нарушители, просто нет статьи нужной для наказания.

20 км.ч. даны "на погрешность" спидометра. И после принятия изменений, ездить будем (в нас. пунктах) не 60 км.ч., а 50-55 макс., а по большенству трасс до 85 км.ч.
П.с. Многие еще забывают, что при превышении скоростного режима на 1 км.ч. сотрудник ДПС должен остановить Вас и предупредить, о нарушении Вами скоростного режима :)
Кого нибудь, интересно, останавливали? :)

Помяните мое слово - после принятия изменений суточный план для ДПС в наличке и протоколах вырастет раза в полтора.

по-перше, термин "аварийность" у меня употреблен в разрезе создания аварийной ситуации на дороге (езда по "встречке", развороты через "двойную", нарушение скоростного режима и т.д.), а не в разрезе "убиваемости" автомобиля;

по-друге, Вы всерьез считаете, что плохое состояние дорог автоматически позволяет "вольно" относиться к ПДД?

по-третє, Мандрик Ю.Б. вполне успешно отстаивает в суде "заходы" т.н. "гаишников" на незаконные поборы...Вы, простите, дурнее его?

Во первых, аварийность это еще когда я влетаю в ямы на Спринтере (продавленный асфальт, последний спуск перед Дудчанами, со стороны Никополя (участок трассы между Марьянским и Бериславом) месяца полтора как уже заделали (после десятка разбитых авто :)) ), перебиваю себе обе задние рессоры и с криком "банзай" улетаю в кювейт (скорость не превышал, перегруза небыло) Через день там разбился новый Опель.
Или на этой же трассе, на участке между Дудчанами и Бериславом (если ехать в сторону Херсона) ловлю яму на Дафе (многие ее знают - она там уже полгода, наверное), этак сантиметров 30-40 глубиной, метр в диаметре. Колесо на выстрел, меня кидает на встречку в лобовую на Камаз-зерновоз.
Слава богу там водитель опытный, чудом разошлись.
Это и есть прямая связь между состоянием дорожного покрытия и аварийностью.
Во вторых - я не говорю, что нужно вольно относится к ПДД.
Я говорю, что харе наживаться за счет водителей.